Lot n°364
Estimation : 20 - 30 €
PARIS : Rafraichissoir en porcelaine émaillée rehaussée à l'or à décor d'un chiffre entouré d'entrelacs, les extrémités ornées de godrons dorés, deux anses latérales figurant des têtes de lion, H. 18 cm. D. 18 cm (usures à la dorure, léger fêle et éclat à la base).