Lot n°368
Estimation : 15 - 20 €
PARIS : Encrier porte-plume anthropomorphe en porcelaine émaillée polychrome rehaussée à l'or, représentant une irlandaise et son chien sous son jupon, présentés sur une terrasse mouvementée feuillagée, H. 15 cm (un petit éclat au béret).