Lot n°278
Estimation : 2 000 - 3 000 €
Henri etienne DUMAIGE (1830-1888) Importante garniture en bronze ciselé patiné et marbre rouge griotte d'Italie Une pendule à sujet "la frileuse" Signée sur la terrasse Deux candélabres en vestale à 7 branches de lumière Epoque Napoleon III P :77 x 55 - C : 1 cm