Lot n°8
Estimation : 100 - 150 €
AUGUSTE MOREAU (1834-1917) - COLLECTION GEORGES TERZIAN Jardinière de table en métal argenté, à décor de putti, angelot et iris, les pieds formés par des tiges. La doublure en étain. Signée Aug. MOREAU sur le corps. L. 51 cm P. 19 cm Réargentée.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)