Lot n°12
Estimation : 80 - 100 €
TRAVAIL ART NOUVEAU ET ART DECO - COLLECTION GEORGES TERZIAN Lot de pièces en étain et métal argenté comprenant : - trois plats à décor floral, - une coupe-serviteur à trois compartiments, l anse à trois branches réunies par une petite boule aplatie en bois. - un légumier à décor de roses. L. des plats : 33 à 42 cm D. présentoir : 36 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)