Lot n°20
Estimation : 80 - 100 €
HELENE SIBEUD (ACTIVE DANS LE PREMIER QUART DU XXe SIECLE) -FRANCISCO FLORA (1857-?) - COLLECTION GEORGES TERZIAN 2 miroirs de table en régule polychrome ; chacun figurant une femme-fleur reposant sur la traine de sa robe et soutenant un miroir dans le goût végétal. L un signé H. SIBEUD et l autre F. FLORA vers la base. H. 50 cm et 46 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)