Lot n°23
Estimation : 100 - 150 €
ROYAL DUX BOHEMIA - COLLECTION GEORGES TERZIAN Ensemble comprenant : - 2 vases balustres en porcelaine émaillée crème et à l'or, le corps de chaque vase formé par un enroulement retenu par une femme. H. 40 cm - un buste de femme aux iris en porcelaine émaillée crème et à l'or. H. 46 cm - une coupe-serviteur à deux compartiments en porcelaine émaillée crème et à l'or, la prise formée par un personnage. H. 23 cm Chaque pièce marquée du cachet.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)