Lot n°24
Estimation : 100 - 200 €
MANUFACTURE FIVES-LILLE - COLLECTION GEORGES TERZIAN Suite de 3 vases à deux anses en céramique émaillée vert, bleu et à l'or, les corps formés par des feuilles. Chaque pièce marquée du cachet sous la base. H. 41 cm et 31 cm On joint un cache-pot. H. 21 cm. Cheveu sur le cache-pot.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)