Lot n°54
Estimation : 150 - 200 €
ATO MAISON FONDEE PAR LEON HATOT (1883-1953) - COLLECTION GEORGES TERZIAN Pendule de table. Le cadran carré en verre au tain miroir rose ; les chiffres arabes en ajours. Base à gradins en bakélite. Années 1930. Marquée ATO en dépoli sur le cadran. H. 22,5 cm Accidents. On joint une pendule moderniste en métal argenté des années 1930. Marquée P. PERRIN-ROANNE. H. 22 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)