Lot n°61
Estimation : 200 - 300 €
COLLECTION GEORGES TERZIAN Lot de verreries : - ETLING France. Coupe en verre opalescent moulé-pressé à décor de fougères reposant sur un pied formé par trois boules en ébène de Macassar reçus par une base octogonale. H. 14,5 cm - LALIQUE France. Vase modèle Esna en cristal à décor de palmes. Signé sous la base. H. 22 cm - SABINO France. Pot couvert en verre opalescent à décor de fleurs. Signé sous la base. H. 11 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)