Lot n°63
Estimation : 800 - 1,000 €
TRAVAIL DU DEBUT DU XXe SIECLE - COLLECTION GEORGES TERZIAN Table de boucher. La ceinture en fonte de fer à décor ajouré de feuilles d'acanthe, le piètement en acier et laiton à deux doubles enroulements reposant sur des roulettes. Plateau en marbre blanc veiné gris rapporté (accidenté). H. 77 cm L. 113 cm l. 83 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)