Lot n°143
Estimation : 400 - 600 €
GEORGES TERZIAN (1935-2021) Table volante. La structure quadripode en acier des années 1950 ; le plateau en couronne, réalisé par l artiste, en verre gravé et doré à décor de soleils et de formes géométriques. H. 81 cm D. 69 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)