Une sélection par : Jack-Philippe Ruellan - Ruellan Auction
Lot n°45
Estimation : 1 800 € - 2 000 €
JAEGER-LECOULTRE : Montre d'homme modèle "Odysseus", boîtier rond en or jaune 18K (750/oo) et acier, 33 mm, fond numéroté 145.119.5, cadran fond ivoire, à quantième mensuel et phases de lune, guichets des jours et mois à midi, aiguille flèche indiquant la date, mouvement mécanique à remontage automatique, bracelet cuir havane rapporté, boucle déployante. On joint son bracelet d'origine signé en acier et or 18K (750/oo).
Horlogerie