Une sélection par : Jack-Philippe Ruellan - Ruellan Auction
Lot n°28
Estimation : 4 200 € - 4 800 €
Bague en or gris 14K (585/oo) centrée d'un diamant taillé en poire pesant 2,01 carats, couleur "Natural Fancy Yellowish Brown", pureté SI1, l'entourage et les attaches serties de petits diamants taille brillant pesant ensemble 0,26 ct (couleurs D à F, pureté VS). La bague est accompagnée de son certificat de l'AIG. TDD 53. Poids brut : 2.9 g environ.
Bijoux