Une sélection par : Jack-Philippe Ruellan - Ruellan Auction
Lot n°86
Estimation : 1 000 € - 1 200 €
Joli pendentif médaillon à transformation formant aussi une broche, en or de 4 tons 18K (750/oo), richement orné de boutons de fleurs et branches feuillagées ciselées, l'entourage et le coeur agrémentés petite perle, poinçon de Maître AT", H. 6.5 cm. Poids brut : 29.8 g environ.
Bijoux