Lot n°205
Estimation : 200 - 300 €
DUFOUR / FREMIN etc. Lot de 12 cartes du département de l'Ile-et-Vilaine. Paris, 1790-1870. Col. d'époque. Lot de 12 cartes de format grand in-folio et in-4, dont 11 col. Ensemble de 12 cartes figurant le département de l'Ille-et-Vilaine par Dufour, Frémin, Perrot, Baudouin, Charle, Chanlaire, Levasseur.
Cartes postales - Vieux papiers