Lot n°206
Estimation : 200 - 300 €
DUFOUR / FREMIN etc. Lot de 8 cartes du département des Côtes-du-Nord. Paris, 1790-1870. Col. d'époque. Lot de 8 cartes de format grand in-folio et in-4, dont 7 col. Ensemble de 8 cartes figurant le département des Côtes-du-Nord par Dufour, Frémin, Perrot, Baudouin, Charle, Chanlaire, Levasseur et Capitaine.
Cartes postales - Vieux papiers