Lot n°207
Estimation : 200 - 300 €
DUFOUR / FREMIN etc. Lot de 9 cartes du département de la Loire-Inférieure. Paris, 1790-1870. Col. d'époque. Lot de 9 cartes de format grand in-folio et in-4, dont 7 en coloris. Ensemble de 9 cartes figurant le département de la Loire-Inférieure par Dufour, Frémin, Perrot, Baudouin, Charle, Chanlaire, Babinet et Levasseur.
Cartes postales - Vieux papiers