Lot n°212
Estimation : 100 - 200 €
CASSINI / CAPITAINE / PELET / DIVERS. Lot de cartes (parties de Bretagne et Bretagne générale). XIXe et XXe siècle. Noir et blanc. Bon état général. La plupart sont de format in-folio. Ensemble d'environ 25 cartes de Bretagne par Cassini, Capitaine, Pelet etc… + 11 reproductions ou cartes touristiques tardives.
Cartes postales - Vieux papiers