Lot n°237
Estimation : 100 - 200 €
CARTE MANUSCRITE ANONYME. Rade de Brest. Ca. 1780. Col. d'époque. Encre et lavis d'aquarelle vert et rose sur papier fort. Papier un peu jauni, quelques rousseurs. 600 x 765 mm. Brest est situé au nord de la rade. Plan vide sans autre indication.
Cartes postales - Vieux papiers