Lot n°30
Estimation : 200 - 300 €
MARQUET Albert (1875-1947) Etude de nu féminin se tenant le genou. Dessin au crayon sur papier Monogrammé au crayon en bas à gauche. 20X12cm. 7 Traces d'adhésif sur le pourtour. Provenance : Vente Albert Marquet, Aponem 2010. Cachet de la vente sur le passe-partout.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte