Lot n°54
Estimation : 80 - 100 €
BONVIN François (1817-1997) «Le graveur, effet de lampe ». Ensemble de 13 planches. Eau forte, sur Chine volant. Signées dans la planche en bas à droite. La planche : 21,5x16,5cm. Toutes marges, montées sur Bristol. Tâches. Références : Beraldi 3-4 ; IFF 9 ; Weisberg 347
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte