Lot n°148
Estimation : 100 - 200 €
LEGROS Alphonse (1837-1911) «Le triomphe de la Mort : Le combat ». Etat du cuivre retaillé. Eau forte. Timbrée. Monogrammée dans la planche. La planche : 16x24 cm. Parfait état. (Bliss 523 )
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte