Lot n°200
Estimation : 30 - 40 €
LEGROS Alphonse (1837-1911) - « Mendiant tenant son chapeau». Probablement le deuxième état. Eau forte. Signée au crayon. La planche : 9,8x7,2cm. (Bliss 403). Rousseurs. Un exemplaire de cette planche est conservé à la National Gallery of Art de Washington.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte