Lot n°205
Estimation : 40 - 50 €
LEGROS Alphonse (1837-1911) - «Portrait de Edward Dean Adams ». 1892. Eau forte. Signée au crayon. La planche : 6,3x4cm. (Bliss 478). Rare épreuve de ce tirage limité à 10 exemplaires. Un exemplaire de cette planche est conservé au Metropolitan Museum de New-York.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte