Lot n°208
Estimation : 30 - 40 €
LEGROS Alphonse (1837-1911) - « Tête de chérubins ». Eau forte sur papier Japon. Signée au crayon. Rousseurs marginales. La planche : 3,9x3,9cm (Bliss 476). Il n'existe que 16 exemplaires au total. Un exemplaire est conservé à la Boston Public Library.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte