Lot n°227
Estimation : 40 - 50 €
LEGROS Alphonse (1837-1911) - « Paysan bourguignon. ». Épreuve signée du premier état avant la réduction du cuivre. Eau forte. La planche 17x10cm. Parfait état, toutes marges. On y joint une planche du cuivre rayé. (Le 673 manquant au Bliss est un autre état du Philosophe Bourguignon).
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte