Lot n°231
Estimation : 80 - 100 €
LEGROS Alphonse (1837-1911) «La mort et le bûcheron ». 4ème état. Cuivre retaillé. Eau forte. Signée au crayon. La planche : 16,5x21,8cm. Parfait état, toutes marges. (Bliss 670)
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte