Lot n°258
Estimation : 80 - 100 €
LEGROS Alphonse (1837-1911) - « Les bords de la Liane ». Eau forte. Signée au crayon. Parfait état, toutes marges. La planche : 15x20cm. (Bliss 240). Un état de cette planche est conservé à la National Gallery de Washington.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte