Lot n°259
Estimation : 30 - 40 €
LEGROS Alphonse (1837-1911) - « Paysanne assise près d'une haie ». Eau forte sépia. Monogrammée dans la planche et Signée au crayon. Parfait état, toutes marges. La planche : 12,5x17,5cm. (Bliss 241). Un exemplaire est conservé au Davison Art Center, Wesleyan University, ainsi qu'au musée Rodin.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte