Lot n°276
Estimation : 40 - 50 €
LEGROS Alphonse (1837-1911) - «Le souper chez Misère ». Eau forte. Bon état, un rousseur dans la marge supérieure. Toutes marges. La planche : 24,5x17,7cm.(Bliss 174). Un état de cette planche est conservé à la National Gallery of Art de Washington et au Metropolitan Museum.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte