Lot n°308
Estimation : 200 - 300 €
LEGROS Alphonse (1837-1911) «La mort du vagabond ». Probablement 5ème état. Eau forte et aquatinte sépia. Parfait état, toutes marges. La planche : 55,7x39,2cm. Monogrammée dans la planche. (Bliss 89). Un état de cette planche est conservé à la BNF et au Musée Rodin.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte