Lot n°359
Estimation : 80 - 100 €
LEGROS Alphonse (1837-1911) «Le sentier sous bois». 3ème état du cuivre recoupé. Eau forte et aquatinte. Signées au crayon. La planche : 14,3x16 cm. Parfait état, toutes marges. (Bliss 323 )
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte