Lot n°370
Estimation : 80 - 100 €
LEGROS Alphonse (1837-1911) «Les ruines du monastère». Eau forte. Signée au crayon Parfait état, toutes marges. La planche : 22,5x17,7cm. (Bliss 356 ). Un état de cette planche est conservé au British Museum.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte