Lot n°409
Estimation : 60 - 80 €
LEGROS Alphonse (1837-1911) - « Coin de roseaux ». Eau forte sur Chine volant. Signé au crayon. La planche : 17,8x14,6cm. Parfait état, toutes marges. (Bliss 686, 10 exemplaires connus). On y joint une planche du cuivre rayé. Un état de cette planche est conservé à la National gallery de Washington.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte