Lot n°430
Estimation : 40 - 50 €
LEGROS Alphonse (1837-1911) «Tête de jeune fille ». Lithographie en noir. Signée dans la planche et contresignée au crayon. Parfait état. 38x26cm. (Bliss 632. Le Bliss nous indique qu'il n'existe que 2 planches de cette lithographie, et qui étaient conservées dans la collection personnelle de Legros)
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte