Lot n°442
Estimation : 80 - 100 €
LEGROS Alphonse (1837-1911) «Triomphe de la Mort : La Mort au pays des mines ». Ensemble de deux planches de deux états. 1894. Eau forte. L'une signée au crayon. Parfait état, toutes marges. La planche : 20,5x30cm. L'autre : 17,7x14,2cm. (Bliss 609). Un état de cette planche est conservé à la National Gallery d'Irlande
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte