Lot n°350
Estimation : 50 - 60 €
LEGOS Alphonse (1837-1911) - "la Tour". Ensemble de deux planches ( 1-2ème états). eau forte. Signées au crayon. Toutes marges. Taches avec rousseurs dans la partie basse de la planche 1er état. La planche : 9.8x14.7 cm. (Bliss 305). Un état de cette planche est conservé à la National Gallery of Art de Washington.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte