Lot n°385
Estimation : 60 - 80 €
LEGROS Alphone (1837-1911) - "Sieste dans la campagne". Signée au crayon. Toutes marges, rousseurs La planche : 28.5 x 21.5 cm. (Bliss 582). ony joint une planche du cuivre rayé. Un état de cette planche est conservé au British Museum.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte