Lot n°112
Estimation : 300 - 400 €
* HUGO (Victor). La légende des siècles. Paris, Calmann-Lévy, 1883, gd. In-8, br. couv. impr., sous chemise demi-rel. mar. marron, étui (Devauchelle). EDITION ORIGINALE. Tome cinquième et dernier. Il a été tiré de cette édition 25 exemplaires sur Japon impérial blanc (n°12), tirage de tête après 5 Japon et 15 Chine.