Lot n°806
Estimation : 150 - 200 €
HERMES. Encrier en cristal, sur son support en pécari piqué sellier formant porte-stylo. Le modèle probablement de DUPRE-LAFON. Signé trois fois. Milieu du XXème siècle. Eclats et éraflures. Haut. 11, long. 27, larg. 19 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)