CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722)

Lot n°162

Estimation : 800 - 1 000 €

Partie inférieure de vase yen yen de forme balustre en porcelaine émaillée polychrome des émaux de la famille verte à décor d'un lettré conduit dans un pousse pousse, plusieurs hommes au balcon les observant.
H. 27 cm.
Manque le couvercle, partie supérieure manquante, bordure du col meulée.

À propos de la vente :

Maître Adrien BLANCHET - OGER ET BLANCHET

COLLECTIONS CLASSIQUES

vendredi 29 janvier 2021 à 14h00 75009 Paris

Informations sur la vente
Une sélection par : OGER ET BLANCHET

Description : Collections classiques
Belle vente mobilière

Frais de vente : 28.8 % TTC en volontaire

Opérateur : OGER ET BLANCHET

Adresse :
9 Rue Drouot, 75009 Paris, France

Informations d'accès : Richelieu-Drouot Le Peletier

Mentions légales volontaires :
OGER ET BLANCHET
Date de déclaration ou n° d'agrément : 2002-050
TVA intra : FR36441100427

Informations d'accès : Hôtel Drouot salle 1

mercredi 27 janvier de 11h00 à 18h00
jeudi 28 janvier de 11h00 à 20h00
vendredi 29 janvier de 11h00 à 12h00