CHINE - XIXe siècle

CHINE - XIXe siècle

CHINE - XIXe siècle

Lot n°178

Estimation : 800 - 1 200 €

CHINE - XIXe siècle
Paravent à six feuilles en laque brun à décor en laque or sur une face d'un couple de grues sous les cerisiers, et sur l'autre face d'un lettré dans une barque avec son serviteur voguant d'une rive à l'autre. La partie inférieure ornée de réserves ornées de pivoines, bambous, chrysanthèmes et orchidées.
Dim. d'une feuille : 120 x 23 cm

À propos de la vente :

Maître Adrien BLANCHET - OGER ET BLANCHET

COLLECTIONS CLASSIQUES

vendredi 29 janvier 2021 à 14h00 75009 Paris

Informations sur la vente
Une sélection par : OGER ET BLANCHET

Description : Collections classiques
Belle vente mobilière

Frais de vente : 28.8 % TTC en volontaire

Opérateur : OGER ET BLANCHET

Adresse :
9 Rue Drouot, 75009 Paris, France

Informations d'accès : Richelieu-Drouot Le Peletier

Mentions légales volontaires :
OGER ET BLANCHET
Date de déclaration ou n° d'agrément : 2002-050
TVA intra : FR36441100427

Informations d'accès : Hôtel Drouot salle 1

mercredi 27 janvier de 11h00 à 18h00
jeudi 28 janvier de 11h00 à 20h00
vendredi 29 janvier de 11h00 à 12h00