CHINE - Période Transition, XVIIe siècle

Lot n°163

Estimation : 1 000 - 1 500 €

Vase double gourde en porcelaine émaillée en bleu sous couverte de lettrés sur des terrasses servis par des enfants
Monté en bronze doré au col et au pied postérieurement.
H. Totale. 38, 2 cm. H. à vue du vase 28 cm.
Col coupé, état non garanti sous la monture.

À propos de la vente :

Maître Adrien BLANCHET - OGER ET BLANCHET

COLLECTIONS CLASSIQUES

vendredi 29 janvier 2021 à 14h00 75009 Paris

Informations sur la vente
Une sélection par : OGER ET BLANCHET

Description : Collections classiques
Belle vente mobilière

Frais de vente : 28.8 % TTC en volontaire

Opérateur : OGER ET BLANCHET

Adresse :
9 Rue Drouot, 75009 Paris, France

Informations d'accès : Richelieu-Drouot Le Peletier

Mentions légales volontaires :
OGER ET BLANCHET
Date de déclaration ou n° d'agrément : 2002-050
TVA intra : FR36441100427

Informations d'accès : Hôtel Drouot salle 1

mercredi 27 janvier de 11h00 à 18h00
jeudi 28 janvier de 11h00 à 20h00
vendredi 29 janvier de 11h00 à 12h00