Estimation : 800 - 1 000 €
DRESDE. Paire de perroquets perchés sur un tronc d'arbre fleuri, en porcelaine polychrome. Marques en creux 9246D et 9247D, marque en bleu Dresden. Haut. 60,5 cm. Restauration à la queue de l'un, petit éclat à la base de l'autre
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)