Lot n°776 - 2
Estimation : 500 - 700 €
Wassily KANDINSKY (1866-1944) Xylographies, suite complète de 7 planches comprenant la couverture, le texte et l'index, 2 bois originaux (sur la couverture et sur l'index) et 5 reproductions, Paris, Edition des Tendances Nouvelles, 1909, dimensions 32,5 x 32,5 cm (Roethel 70-71), exemplaire en bon état à l'exception de la couverture, coupée au niveau du pli, tirage à 1000 exemplaires. Expert : Monsieur Antoine CAHEN
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte