Lot n°39
Estimation : 10 - 20 €
Service à café en porcelaine de Limoges, à décor imprimé de frises florales. Composé d'une cafetière, d'une verseuse, de dix tasses et douze sous-tasses. Marque au revers. Hauteur cafetière 27 cm. Hauteur tasses 6 cm. Diamètre sous-tasses 6,5 cm. (éclats importants, fêles et égrenures)