Lot n°40
Estimation : 10 - 20 €
Important lot de vaisselle en porcelaine, aux émaux polychromes et or, dont : 6 tasses à thé et leurs sous-tasses, à décor de frises de rinceaux dorés, 2 tasses sur piédouche et leurs sous-tasses, à décor d'écusson doré, un service à salade de fruits composé : d'un saladier et 12 coupelles, à décor de fleurs, 2 vide-poches en forme de coquille, 1 plat de présentation polylobé, 8 sous-tasses blanches, et 11 assiettes à entremets ivoire. Certains signés LIMOGES FRANCE. (éclats, égrenures et fêles)