Lot n°42
Estimation : 10 - 20 €
Important lot de vaisselle en faïence aux émaux polychromes et or, dont LUNEVILLE et Faïence de l'Est, composé de : 19 assiettes et soucoupes de tailles diverses, deux flacons et leurs bouchons, une tasse à consommé, une coupe polylobée, et un bougeoir. (éclats et accidents, bouchon cassé-recollé)