Lot n°48
Estimation : 40 - 60 €
Important vase en porcelaine dite de "Nankin", monté en lampe. Le fût à décor de phénix, fleurs et feuillages sur un fond craquelé. Tampon rouge au revers. Hauteur 70 cm. Hauteur avec abat-jour 110 cm. (restauration au col)